Как вернуть справедливость и разрешить вопрос с пособием по уходу за пожилым человеком, которое получала другая лицо, не являющаяся мной
В суде установят факты и примут соответствующее решение. Иск должен рассматриваться с привлечением пенсионерки соответчиком по делу. Заявление о прекращении "ухода" должна была писать она.
Как отстоять в суде позицию того, что взыскивать нужно с пенсионерки, так как за это время денежные средства поступали ей, а не мне. Я находилась в другом городе.
Все объяснения в соответствии с действительными обстоятельствами. Но необходимо учитывать, что Вы несете солидарную ответственность по возврату незаконно полученных денежных средств. Возможно, ваши заявления приобщены к пенсионному делу.