Как написать заявление на увольнение и изменение банковских реквизитов - возможен ли отказ и сроки предупреждения работодателя.

• г. Владимир

Хочу написать заявление на увольнение.

Рассчет, остаток зп, хочу получить на другой счет. Могут ли мне в этом отказать? За сколько дней нужно предупредить работодателя о смене счета и банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ, работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Таким образом, вы вправе заменить счет для получения заработной платы и всех иных причитающихся Вам выплат, отказать в этом не могут, предупредить нужно не менее чем за пять рабочих дней до выплаты.