Жена может нести ответственность за ложный донос о неуплате алиментов?

Вопрос №14973915 из г. Ульяновск
опубликован 12.12.2018, 15:58
Бывшая жена написала заявление на федеральный розыск за неуплату алиментов. Но алименты выплачивались. Может ли она понести ответственность за ложный донос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если алименты оплачиваются своевременно и в полном объеме, то пристав по розыску никогда не возбудит розыскное дело. Поэтому Вам прежде стоит уточнить у ведущего пристава а нет ли у Вас задолженности по алиментам. Или данную информацию можно найти на официальном сайте ФССП.

12.12.2018, 16:34

Естественно в розыск меня не объявили.

12.12.2018, 16:41

Какая либо ответственность в данном случае законодательством не предусмотрена.

12.12.2018, 16:46