Налоговая подаёт в суд о взыскании задолженности по транспортному налогу за 2014-2016 годы - задержка в платеже и превышение сроков подачи иска

Налоговая подала в суд о взыскании с меня задолженности по транспортному налогу за 2014-2016 годы. Должна ли я платить за 2014 год если прошло уже 3 года? И правильно ли я понимаю что и за 2015 год они профукали сроки подачи иска в суд, так как сумма превышала 3000 рублей?

Лучший ответ

Здравствуйте. Обязанность по уплате транспортного налога за предыдущий год наступает в следующем году. За 2015 ещё не пропустили. По 2014 году уточните как именно они подали заявление. Возможно оно подано давно и имеется исполнительный лист.