Недовольные холодным жильем - хотим вернуть деньги и сдать ключи от квартиры
Добрый вечер, Виктория, Договор аренды с хозяйкой заключали, если да то надо его расторгнуть. То есть если договор заключен в простой письменной форме, то для расторжения достаточно соглашения, подписанного сторонами. Но если договор был зарегистрирован в соответствии с требованиями законодательства, то его расторжение необходимо зарегистрировать в том же порядке.
Расторжение договора по решению суда
В случае, если вы на законном основании требуете от вашего нанимателя/арендатора расторгнуть договор, а он отказывается от данного требования или не предоставляет ответа в оговоренный срок, то вы имеете право обратиться для расторжения договора в суд (п. 2 ст. 452 ГК РФ). Уточните пожалуйста, Договор аренды квартиры заключен? И в каком виде?
Договор аренды не заключали в письменном порядке но в расписке она написала что получила от нас деньги такую-то сумму такую-то числа и всё могу ли я вернуть хотя бы больше половины денег так как мы в квартире месяц ещё не прожили только неделю.
Да,Виктория можете, если оно откажется возвращать деньги добровольно, то обращайтесь в суд, с исковым заявлением о взыскании долга по расписке, той которую она написала.