Как снять ограничения на автомобиль после покупки - правила подачи заявления в суд и необходимость обращения к юристу
Здравствйте.
Вам необходимо в первую очередь узнать - кем наложено ограничение и когда.
Далее, можете самостоятельно зайти на сайт нотариальной палаты и в разделе залоговое имущество "автомобили", введя VIN или другие данные автомобиля, узнать - зарегистрировал ли залог и когда.
Если залог зарегистрирован до покупки Вами автомобиля, У Вас его заберут в судебном порядке. В этом случае необходимо расторгать договор и возвращать оплаченную сумму с продавца.
Ели залог зарегистрирован уже после покупки ВАами автомобиля, можно в судебном порядке снимать ограничения и далее регистрировать в ГИБДД.
Удачи.
Ответ отключен модератором