Нападение на нас - что нам грозит и каких наказаний ожидать?

Меня и подругу избили на улице, прохожие вызвали милицию и нападавших привезли в участок, а мы сами доехали до участка, где мы с подругой написали заявления на нападавших, после этого нам дали направление на судмедэкспертизу, мы ее прошли (у меня сотрясение, искривление перегородки носа, сломан зуб, синяки), у подруги синяк, выбит зуб..).. нападавшие, в свою очередь, выйдя из участка, написали заявление, что на них напали.. Что можно ожидать, какое наказание может быть к ним применено, штраф? Прошу помочь.
Лучший ответ

Все решит следствие гадать нет смысла.

Добрый день, все зависит от тяжется вреда здоровью. Если легкий вред здоровью-то административное наказание. Если средний, то скорее всего уголовное наказание.