После 4 месяцев пропущенных занятий, какие могут быть последствия для несовершеннолетнего студента?
День добрый! Скажите, пожалуйста, я сирота, меня взяла на опеку бабушка. Мне 17 лет. Я на ходил учиться в вечернюю школу, спустя 4 месяца они объявились, сказали что не учусь. Администрация грозиться штрафом в 40 тысяч. Скажите, пожалуйста, что может за это будет? В июле исполняется 18 лет только.
Максимум что может быть, это штраф бабушке по ст. 5.35 КоАП РФ,
КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))