Неправильное назначение пенсии - история о работнике из Якутска и его проблемы в Омске
Проработал в Якутске с 1977 г. 18 лет и в 1995 г. пошел на пенсию на 5 лет раньше... пенсию назначили 5 т.р...сейчас получаю 9 т. р. Живу в г. Омске и считаю что что то не правильно... хочу разобраться..
Для дачи полного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами, отражающими Вашу трудовую деятельность (трудовая книжка и иными документами, которые выдавались работодателями). Также можно запросить в ПФР выписку из индивидуального лицевого счета для ознакомления с данными, которые имеются у пенсионного фонда.
После чего будет понятно, правильно ли была назначена Вам пенсия. И в каком порядке: досудебном или судебном, возможно решение вопроса в случае выявления нарушений.