Как правильно составить докладную записку за оскорбление и клевету.
Добрый вечер.
Докладная записка пишется на имя руководителя организации, с указанием даты и места оскорблений, а также Ф.И.О. лица, виновного в совершении данного проступка. Записка подается в канцелярию или секретариат в двух экземплярах, с регистрацией, один экземпляр оставляете себе.
Однако необходимо учесть, что оскорбление, это административное правонарушение, согласно статьи 5.61. КоАП РФ, в связи с чем можно обратиться с исковым заявлением в мировой суд.
Клевета, это уголовно-наказуемое деяние, статья 128.1 Уголовного кодекса РФ.