Здравствуйте Необходимо определить на какую конкретно статью
Здравствуйте.
Госпошлина уплачивается пропорционально цене иска, то есть стоимости того имущества, на которое Вы просите признать право собственности.
Необходимо определить стоимость квартиры - это может быть инвентаризационной стоимости на основе справки БТИ либо отчет об оценке рыночной стоимости квартиры.
Если Вы не можете самостоятельно получить справку из БТИ, поскольку не являетесь собственником квартиры, то данный документ может быть истребован судом по Вашему запросу.
Кроме того, суд должен принять иск к рассмотрению, в случае если Вы самостоятельно не можете определить цену иска (например, как указано выше - не являетесь собственником квартиры), но обратились с заявлением об определении цены иска и уплатили небольшую сумму госпошлины в качестве аванса.
Если же Вы определили цену иска, то в Интернете множество ресурсов, которые автоматически определяют размер госпошлины при вводе цены иска.