Что грозит при потере банковской карты и как избежать штрафа за неуплату налогов

• г. Екатеринбург

Ситуация такая. Я больше года назад потеряла банковскую карту, и не написала заявление об утере. И этой картой кто-то завладел и начал пользоваться, в полиции мне сказали, что на карту перечесляли миллио рублей и переводили на другие счета другим людям и так ни один раз. Следователь сказал, что в этой ситуации возможен мне штраф от налоговой за неуплату налогов. Но он понимает, что данной картой я не пользовалась и о таких счетах и переводах узнала от следователя, что мне грозит в этой ситуации и как избежать штрафа.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Детский лепет. Платить картой - одно (и то до блокировки карты все покупки считаются Вашими, раз Вы не удосужились ее заблокировать согласно банковских правил). Но иметь доступ к счету карты и распоряжаться деньгами на нем может только авторизованный пользователь интеренет-банка. Для этого просто идентификаторов (реквизитов) карты недостаточно. Следователь просто подыгрывает вашему вранью, в итоге ситуация ваша усугубляется. Проблемы с налоговой на последнем месте в такой ситуации.