LSN Messenger
Чита, 12.12.2018, 22:09

Я несовершенно летний совершил статью 162 часть 3 и 158 часть 3. Могут ли посадить меня и на сколько?

Вопрос №14975807 из г. Чита
опубликован 12.12.2018, 22:09
Я несовршенно летний совершил статью 162 часть 3 и 158 часть 3. Могут ли посадить меня и на сколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кирилл, несовершеннолетним за преступления могут назначить не более 10 лет. С учётом статей - это может быть и реальный срок. Если Вы на свободе (мера пресечения не связанная с лишением свободы), то шансы на условный срок большие.

12.12.2018, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если штрафы вообще не оплаяены будет хуже?

12.12.2018, 22:19

Максимальный срок для вас 10 лет лишения свободы. Но, 162 ч. 3 это тяжкая статья, думаю условным сроком вы не отделаетесь.

12.12.2018, 22:33

О каких штрафах речь? По санкциям статей, если не судимц ранее, есть небольшая надежда на условный срок, но нужно полностью признать вину и возместить потерпевшему ущерб.

12.12.2018, 22:39

Шрафы это за кражу 23 тысячи и ущерб при разбое 12 тысяч.

13.12.2018, 02:46

Это не штраф, а ущерб потерпевшей стороны. Если не возместите, скорее всего дадут реальный срок.

13.12.2018, 07:40