Можно ли принимать устное заявление о преступлении о пьяного человека.
Можно принимать и устное заявление. И от человека в нетрезвом состоянии. Необходимо провести проверку - в порядке ст.
Здравствуйте Иван,
человек, который находится в нетрезвом состоянии имеет право писать заявление и данное заявление в полиции у него обязаны принять, другой вопрос подтвердится ли факт описываемых событий нетрезвого человека, ведь состояние алкогольного опьянения не освобождает от уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).
С Уважением!
Можно. Тот факт, что он пьяный не означает, что на него или от него нельзя принимать заявления в порядке ст.
P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!