Вопросы о переуступке долга банком и сроке давности кредита
Должен ли банк уведомить меня под роспись о переуступке моего долга коллекторам. Существует ли срок давности для непогашенного кредита, если да то какой.
Лучший ответ
Такой обязанности у банка - нет. Срок давности существует - 3 года. Платежи по кредиту - регулярные, т.е. срок давности исчисляется по графику платежей со следующего дня от жаты уплаты очередного платежа.
ОТЛИЧНЫЙ , ИЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ.
Банк должен уведомить о произошедшей передаче в письменном виде, либо коллектор.
ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права.