Не указала в справке доход мужа с предыдущей работы. Какое наказание меня ждет?

Лучший ответ

Вид наказания зависит от многих факторов, которые будут установлены в ходе проведенной проверки полноты и достоверности сведений о доходах.

1. Будут учитываться Ваши объяснения о причинах неуказания з.п.супруга;

2. Был ли у Вас умысел на сокрытие доходов;

3. Размер незадекларированной суммы

4. Место работы супруга (сразу в минус сработает, если он тоже служащий, или сотрудник органов внутренних део, уфсин, мчс и тд)

Согласно разъяснениям Минтруда РФ О критериях привлечения к ответственности за коррупционные правонарушения, если сумма незадекларированного дохода превышает 10.000 рублей, это уже достаточно серьезное коррупц. Правонарушение.

Взыскание может быть как от замечания, так и до увольнения в связи с утратой доверия.

Главное, чтоб кадровые службы НЕ доказали ваш УМЫСЕЛ на сокрытие доходов.

Поэтому объяснения стройте на основе: "не указала, т.к.забыла, умысла скрыть доход мужа не имела"

Спасибо за дельный совет!

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034