Оформил добровольные алименты на мать пенсионерку в размере 50% но приставы продолжают списывать зарплату. Что делать?

Вопрос №14976744 из г. Владивосток
опубликован 13.12.2018, 06:04
Оформил добровольные алименты на мать пенсионерку в размере 50% но приставы продолжают списывать зарплату. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно у нотариуса оформлять соглашение об оплате алиментов стст 99-101 СК РФ Если у вас есть такое соглашение то отнесите его к приставм, чтобы перестали высчитывать с зарплаты.

13.12.2018, 06:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обжалуйте действия пристава в судебном порядке.

13.12.2018, 06:07

Александр Иванович, взыскатель должен отозвать исполнительный лист о взыскании алиментов, тогда взыскания прекратятся. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

13.12.2018, 06:09

У Вас списывают зарплату ввиду того что есть долги? И Вы желая избежать долгов заключили такое соглашение? Вам следует обратиться к судебным приставам и предоставить документы об алиментных обязательствах и написать заявление на снижение размера удержаний.

13.12.2018, 06:13

Соглашение оформлялось у нотариуса на мать пенсионерку что я согласен добровольно выплачивать матери алименты в размере 50%.У приставов есть на меня 2 судебных приказа из банка по кредитам. Я оформил соглашение об алиментах что бы приставы списывали 50% от зарплаты на алименты. Естли я не ошибаюсь то приставы оставшиеся 50 % не могут удерживать так как алименты являются долгом первой очереди. Но они все равно списывают. Хотел узнать куда можно обратиться. Соглашение об алиментах отнес на работу.

13.12.2018, 07:04

Обращайтесь в суд на основании ст. 16 ГПК РФ.

13.12.2018, 07:05

Теперь только в судебном порядке оспаривать действия судебного пристава.

13.12.2018, 08:02

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034