Несоблюдение правил утилизации мусора - Как решить проблему с кафе, подкидывающим мусор к нашему дому?
У нас рядом с домой есть кафе, с соседнем здании. Они подкидываю свой мусор к нашему дому, просто оставляют рядом с контейнерами. Управляющая компания говорит что у них есть договор с ними. Но за это дворнику который все потом убирает никто не платит. Ведь у них должны быть наверное свои контейнеры? Куда можно оставить жалобу в такой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день, Олег!
В данном случае нужно сделать следующее:
1. попросить у управляющей компании копию договора с кафе
2. сделать фото и видеосъемку, как они подкидывают мусор
3. уточнить у дворника о доплате
4. после всех этих действий принимать решение, есть ли повод для жалобы, если есть, пишите в управляющую компанию.
Большое спасибо!