Как получить справку на исключение ночных смен во время беременности, если у меня только 5 недель?
Трудовым Законодательством РФ не определено четких сроков, с наступления которых беременные женщины могут рассчитывать на перевод на легкий труд. Из этого можно сделать вывод, что обратиться к гинекологу с просьбой выдачи медицинского заключения можно на любом сроке беременности.
Установленными правилами Законодательства РФ установлено право женщины на перевод на должность, рабочие условия которой более комфортны для конкретного случая.
Если медицинское учреждение отказывает в выдаче справки, женщина вправе обратиться для разбирательства в вышестоящие органы. Для начала попытаться решить проблему можно путем обращения к заведующей ЖК.