Как защитить свои права при проблемах с медицинскими услугами - недостатки и законодательство
Вам необходимо с письменной претензией обратиться в медицинское учреждение и требовать выплаты всей суммы. В случае если на Вашу претензию в установленный срок будет дан отрицательный ответ, либо претензия будет оставлена без внимания, Вы вправе будете обратиться с исковыми требованиями в суд.
Если вас не устраивает их ответ, вы имеете право подать исковое в суд.
В вашем случае все просто необходимо подавать претензию на всю сумму, компенсацию морального вреда. Если исполнитель откажется выплатить, тогда обращаться в суд.
В результате медицинской экспертизы будет установлено, что услуга оказана ненадлежащим и некачественным образом и вы сможете взыскать: всю сумму, неустойку, компенсацию юридических расходов и морального вреда, а также штраф в размере 50 процентов от всей суммы, присуждённой судом.
Для составления документов обращайтесь к выбранному юристу в личные сообщения или по контактам под ответом.