Коллекторское агентство КЭФ требует погашение задолженности в банке Русский Стандарт - доказательства и правомерность их действий
Добрый день!
Не переживайте. Если кредит брали действительно не Вы, то правоохранительные органы в этом разберутся и найдут виновника.
Во-первых. Вам нужно собрать максимально полную информацию об организации, из которой звонят (название, номер телефона, адрес)
Во-вторых. Вам нужно подготовить заявление в свободной форме с указанием точных дат. Когда поступил первый звонок, с какой периодичностью поступали другие.
В третьих. Там же укажите о своих предположениях, кто мог воспользоваться вашим документом, где вы его оставляли.
К заявлению приложите копию паспорта.
Подавайте заявление в отдел по месту нахождения кредитной организации (можно в любой, но так быстрей примут меры), получайте талон-уведомление, и ждите ответа или приглашения.