У меня стаж непрерывный 32 года, мне сейчас 48 лет, могу ли я стать ветераном труда и когда?
Согласно постановлению правительства Нижегородской области 2006 года # 203 для присвоения звания " Ветеран труда" необходимо ОДНОВРЕМЕННО несколько условий:
1. Иметь регистрацию на территории Нижегород. Области
2. Иметь необходимый стаж
3. Иметь государственные или ведомственные награды
Звание "Ветеран труда" присваивается гражданам Российской Федерации, зарегистрированным по месту жительства на территории Нижегородской области.
ОБОСНОВАНИЕ:
Звание "Ветеран труда" присваивается:
лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;