У меня автомобиль с белорусскими номерами

• г. Москва

У меня автомобиль с белорусскими номерами, на таможне сказали что ездить без отметки о таможенном ввозе нельзя но слышал что есть лазейка, если доверенность выписана в Белоруссии то можно ездить 6 месяцев, правдо ли это и есть ли другие законные приемы. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Временный ввоз транспортных средств стоящих на учете в иностранных госудраствах резидентами Российской Федерации разрешен в том числе и на 6 месяцев.

Однако, получить удостоверение ввоза транспортного средства на границе Белоруссии и России необходимо . В противном случае не получение данного документа может повлечь неблагоприятные для Вас полседствия в виде привлечения Вас таможенными органами Российской Федерации к администратвиной ответственности.