Сколько дней отпуска за год у сварщика работающего на улице?
Добрый день!
Электросварщик ручной сварки, есть два варианта: при работе в помещении - 12 раб. дней, при работе вне помещений - 6 раб. дней (7 дней, согласно постановления Правительства.
Если же сварщик работает в помещении, и вне помещении, тогда ему положен доп. отпуск.
Если работник имеет право на дополнительный отпуск по нескольким основаниям, то ему предоставляют отпуск по одному из них. В частности, по основанию, по которому полагается отпуск большей продолжительности. Если же в течение рабочего года сотрудник был занят в разных производствах (цехах, профессиях, должностях), за работу в которых предоставляется дополнительный отпуск неодинаковой продолжительности, то количество дней отпуска рассчитывается по каждой работе (в зависимости от времени, фактически проработанного во вредных условиях).