Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации и что сделать что бы мошенники не могли воспользовать похищенными документами?

• г. Екатеринбург

Месяц назаду меня были похищены документы (паспорт, водит. Удостоверение, военный билет и т.д.), а недавно получил по почте конверт из банка, в котором говорится, что я взял экспресс-кредит на сумму 18 000 руб.

На самом деле, я кредит не брал. Очевидно, что воспользовались моим паспортом.

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации и что сделать что бы мошенники не могли воспользовать похищенными документами?

Ответы на вопрос (2):

1. Направить в банк заявление о том, что Вы никакого кредита не брали.

2. Подать в милицию заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество).

3. Написать в милицию заявление об утере документов.

Можете обратиться в суд с иском о признании сделки ничтожной как противоречащей закону (ст.168 Гражданского кодекса РФ). С уважением,