Требования для получения разрешения на хранение охотничьего ружья - новые правила и необходимые документы
Моему мужу нужно получить очередное разрешение на хранение охотничьего ружья. Владеет оружием уже более 50 лет. Раньше требовалось заключение окулиста, терапевта и ВКК. Какие сейчас новые требования и на основании каких документов?
Если Ваш муж проходил обязательную 5-ти летнюю комиссию, то для получения новой лицензии (при условии владения оружия в данный момент), ему нужно просто обратится в Росгвардию и все.
Регулируется это ФЗ "Об оружии" и Приказом Минздрава России от 30.06.2016 N 441 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов".