Выплачивают ли северные надбавки на пенсию в Минусинске.
Выплачивают ли северные надбавки напенсию в минусинске.
В г. Минусинске установлен районный коэффициент 1,30. Процентная надбавка начисляется в размере 10 процентов по истечении первого года работы, с увеличением на 10 процентов за каждые последующие два года работы (до достижения 30 процентов заработка).
Постановление администрации Красноярского края от 13.11.1992 № 393-П "Об установлении районного коэффициента к заработной плате" В соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР от 4 февраля 1991 года №76 "О некоторых мерах по социально-экономическому развитию районов Севера" и в дополнение к Постановлениям главы администрации края от 24.04.92 №160-Г, от 21.08.92 №311-П, учитывая многочисленные ходатайства предприятий, организаций, администраций районов, постановляю: 1. Установить с 1 ноября 1992 года единый районный коэффициент 1,30 (вместо действующего 1,20) к заработной плате работников предприятий и организаций, расположенных в южных районах Красноярского края, согласно приложению.
Данный районный коэф. Распространяется и на пенсию.