Вопрос о правомерности отказа в получении льгот ветерану труда по федеральному закону, проживающему в Свердловской области, в возрасте 53 года.

• г. Екатеринбург

Есть удостоверение ветерана труда по федеральному закону. Проживаю в свердловской области. Возраст 53 года. Удостоверение не ветерана свердловской области а по федеральному закону. Пенсионер по выслуге лет. В получении льгот отказано. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Льготы, которые предусмотрены ветеранам труда начнут действовать с момента достижения возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Если Вы данного возраста не достигли, то отказ правомерен.

С Уважением!