Если после развода,, подать на алименты имеет ли право бывший супруг видеться с ребенком. И как решается этот вопрос.

• г. Казань

Если после развода, , подать на алименты имеет ли право бывший супруг видеться с ребенком.

И как решается этот вопрос.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В любом случае у родителей равные права в отношении ребенка, супруг так же может видеться с ребенком и принимать участие в его воспитании. Но при этом у него существует обязанность по содержанию ребенка.

Если есть разногласия по порядку встреч с ребенком, то вопрос решается в судебном порядке, путем подачи иска об определении порядка общения с ребенком.

С Уважением!

Конечно имеет. У него такие же права, как у второго родителя.

Здравствуйте. Имеет, если не лишен родительских прав.

Куда необходимо обратиться и какие документы предоставить, чтобы подать бывший супруг выплачивал алименты. И можно ли оформить все необходимые документы, лично не встречаясь с бывшим супругом.

Здравствуйте, Карина! Вам нужно обратиться к мировому судье по месту жительства бывшего супруга или Вашему месту жительства.

Документы, которые понадобятся:

паспорт;

заявление о взыскании алиментов;

свидетельства о рождении детей или их паспорта;

справка о составе семьи;

реквизиты из банка с номером счета;

свидетельство о расторжении брака.

Чтобы лично не встречаться с супругом можно оформить доверенность и все за Вас сделает представитель.