Как оформить РВП для гражданина Украины, прибывшего в РФ с целью трудоустройства, но желающего заключить брак?
Надо менять. Надо выехать и въехать снова в этих целях. Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ обязывает. Иначе в дальнейшем рискует получить штраф по ст. 18.8 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Раз цель въезда в РФ "работа", то патент предоставят. А вот в РВП по браку могут отказать, т.к. цель должна быть "частный визит". Изменить цель в миграционной карте можно только одним способом - выехать из РФ и снова въехать указа в миграционной карте другую цель и затем подавать на РВП по браку.
Ст.6 ФЗ № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".