Как повлиять на администрацию и сохранить пруд в качестве рекреационной зоны?
Рядом с моей деревней есть пруд, где мы летом отдыхаем. Сейчас я смотрю план развития города и вижу, что на месте пруда планируется строительство микрорайона и дороги прямо поверх пруда. Как я могу повлиять на администрацию, чтобы перевести озеро в рекреационную зону?
Лучший ответ
Обратитесь в администрацию с коллективным обращением жителей с предложением создать особо охраняемую природную территорию местного значения - "Озеро ТАКОЕ-ТО".
Тогда уничтожить озеро будет крайне затруднительно.
Вы вправе также направить в Нижегородскую межрайонную природоохранную прокуратуру заявление (б-р Мира, 11 а, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603086) по факту предполагаемого уничтожения природного объекта.
Выражаю признательность за помощь.