Сарапул, 13.12.2018, 15:48

Сколько человек платят за вывоз мусора в непрописанной квартире с временными жильцами?

Вопрос №14979672 из г. Ижевск
опубликован 13.12.2018, 15:48
Если в квартире никто не прописан, но временно проживают квартиранты. Иногда 1 чел., иногда 2-3 человека. За сколько человек берется оплата за вывоз мусора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Плата за вывоз коммунальных отходов в Вашем случае будет рассчитана по числу собственников жилого помещения.

Если Вы единственный собственник, тогда плата за вывоз отходов будет начисляться на 1 человека.

13.12.2018, 17:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я единственный собственник, не прописана, за вывоз мусора берут за 4 чел. Старший так решил... куда жаловаться?

13.12.2018, 20:32

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, возможно что никуда не стоит жаловаться, если у вас проживает 4 человека, то всё законно, или наоборот, оплата за вывоз мусора не всегда зависит от того, сколько граждан у вас зарегистрировано, чаще от того, сколько их проживает по данному адресу. Старшая составляет АКТ и подписывает его свидетелями, этого достаточно чтобы взыскать за всех проживающих, как за вывоз мусора, так и иных услуг. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.12.2018, 20:41

Любовь, обратитесь в Государственную жилищную инспекцию Удмуртской Республики (ул. Максима Горького, 73, Ижевск, Удмуртская респ., 426057) с заявлением о неправомерном начислении Вам платежей за коммунальную услугу.

Параллельно - в Прокуратуру Удмуртской Республики (ул. Вадима Сивкова, 194, Ижевск, Удмуртская респ., 426057).

Ваш случай имеет неединичный характер: многие УК и ЖСК "не верят", что человек проживает в квартире один, и по собственному почину пишут 2, а то и 5 человек.

И ещё: старший не вправе "решить", сколько человек проживает в конкретном жилом помещении, а для начисления платы за услугу не имеют значения никакие "свидетельские показания".

Нет регистрации, даже временной - факт проживания не доказан, законные основания начисления дополнительной платы отсутствуют.

13.12.2018, 21:38