Непонятность в учете льгот на медицинское обслуживание у уволенных военнослужащих в запасе
Скажите при увольнение военнослужащего в запас его льготы на медиц обслуживание исчисляется в календарных годах или льготных северных годах. У мужа 22 календарных года а в льготных северных это 30.В пенсионном удостоверении стоит что пенсия начислена за выслугу 30 лет а право на бесплатное медиц обеспечения нет. Как считается непонятно?
В данной ситуации льготное исчисление учитывается только при увольнении при достижении предельного возраста, по состоянию здоровья или ОШМ. Было бы 25 лет в общем, без льгот, тогда имел бы право независимо от причины увольнения.