После развода - Может ли бывшая жена претендовать на квартиру и на основании каких статей это возможно?

• г. Абакан

После развода (например через месяц) я покупаю квартиру. Может ли бывшая жена претендовать на неё? На основании каких статей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На квартиру нет. Но если вы портратили общие средства, нажитые в браке, то на них она может претендовать и требовать их раздела - то есть взыскания с вас половины денег.

В принципе не может. Но если она докажет, что средства на покупку квартиры были потрачены из общих неразделенных средств супругов, она сможет претендовать на данные средства. С уважением,