Мы в 2017 году купили на мат. капитал дом... можно ли повременить с долевыми.
В каком смысле "повременить"? Если мат. капиталом погашали кредит (займ), то должны в течение 6 мес. со дня закрытия кредита и снятия обременения (если была ипотека) наделит детей долями (составить у нотариуса соглашение и зарегистрировать долевую собственность в Росреестре). Если мат. капиталом оплатили продавцу напрямую, то сразу должны были приобретать в общую долевую собственность.
В чем проблема? Для чего время тянуть?. Продать дом без наделения долями детей нельзя, Вас привлекут за мошенничество и обяжут вернуть ден. средства в ПФР.