Возможность получения справки НДФЛ за 2017 год при отсутствии доходов в течение 3,5 месяцев и запрос на налоговый вычет на лечение
Вопрос по справке НДФЛ за 2017 год (я феврале хочу сдать).
С 01 января по 19 сентября я работала. Смогу получить справку 2 НДФЛ. С сентября по декабрь 2018 я не работала.
Хочу получить налоговый вычет на лечение.
Примут ли декларацию, если нет доходов за 3,5 месяца. За остальное время доход есть и ожидаемая сумма входит.
Будут ли вопросы у налоговой?
Лучший ответ
Не совсем понятно из вашего вопроса
Вы лечились в каком году?
Берёте справку 2 НДФЛ за тот год, в котором лечились, если отчисляли налог, хоть в 1 ом месяце, и делаете налоговый вычет за лечение. В 2019 ом можете подать заявление о вычете за 2018,2017,2016
Спасибо!