Вопрос о покупке дома с использованием материнского капитала без ожидания трех лет и при отсутствии второго ребенка
Могу ли я купить дом под материнский капитал не дожидаясь 3 х лет и если моего второго ребенка нет вживых, т.к. он прожил всего сутки.
Лучший ответ
Вы имеете право воспользоваться средствами материнского капитала не дожидаясь 3 лет, только направив их на гашение кредита либо займа на приобретение жилья. В других случаях Вам необходимо ждать три года. Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас возможно и нет такого права, даже на сертификат МК. Вопрос задайте корректно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.