Сгорают ли долги фссп.
Лучший ответ
Если истекут сроки для подачи исполнительных документов приставам для принудительного взыскания долга, ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве", то только в добровольном порядке вы обязаны погасить долг. Обязанность по исполнению судебных постановлений указана в ст.13 ГПК РФ,
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Долги УФССП не сгорают. Через определенное время УФССП оканчивает ИП, направляет ИЛ взыскателю без возможности исполнения, но взыскатель имеет право снова подать ИЛ на исполнение в течение трехлетнего срока.