Барнаул, 14.12.2018, 00:30

Я занимал человеку 50000 рублей он не отдает что делать.

Вопрос №14981947 из г. Барнаул
опубликован 14.12.2018, 00:30
Я занимал человеку 50000 рублей он не отдает что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обращаться в суд с иском о взыскании суммы долга - ст. 808-810 ГК РФ. По месту жительства ответчика в мировой суд. Если будете просить проценты за пользование займом, то сумма иска превысит 50 000 руб. Тогда это будет уже районный суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

14.12.2018, 00:33

Здравствуйте, обращайтесь в суд и взыскивайте сумму займа.

Удачи вам и всего наилучшего.

14.12.2018, 00:31

Вам нужно написать претензию на его адерс с требованием вернуть деньги если не ответ в течении 7 дней то обращаться в суд за взысканием суммы займа+ процент за пользование средствами.

14.12.2018, 00:32

Зависит от наличия документального оформления займа.

14.12.2018, 05:35

А как это сделать если при займе ни каких документов не делалось?

14.12.2018, 00:33

Совсем никаких, даже свидетелей нет? даже банковским счетом не узнать что вы переводили средства?

14.12.2018, 00:34

Здравствуйте. Если документов не было, то, скорее всего... Понять, простить.

Попробуйте обратиться в полицию. Вам однозначно откажут в возбуждении уголовного дела. Но, возможно, при проведении проверки, товарищ признает факт получения от Вас денег. И тогда уже можно будет пробовать взыскивать.

А вот свидетельскими показаниями займ не подтверждается.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

14.12.2018, 00:50

Однозначный ответ на данный вопрос невозможен поскольку требуется уточнение ряда деталей.

14.12.2018, 05:36