Кому принадлежит земля под огородом, если на участке стоят два дома?

• г. Казань

У меня вот такой вопрос. В 1988 году мой дедушка приобрёл дом с участком в 6 соток. Право собственности оформил на сына (моего дяди) , с дальнейшим его согласием на то, что на этом участке и его сестра (моя мама) построит там дом. Так вот на этом участке стоят 2 дома, брат оформил сестре договор дарения на землю под домом это 1/3, а у него оформлено 2/3, вот и вопрос: земля Под огородом чья? Брат говорит сестре, что он там хозяин и просит снести даже баню, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если 6 соток всего, то 2 сотки у сестры, а 4 сотки у брата. Дак должно быть в документах Росреестра.