Переосвидетельствование МСЭ и права образования - когда проходить ПМПК и возможность учебы в обычной школе

• г. Чита

Моему ребенку 6 лет, стоим на инвалидности по легкой умственной отсталости, через неделю у нас переосвидетельствование МСЭ, ПМПК нужно пройти до МСЭ или перед школой, т.е. летом? Имеет ли мой ребенок право учиться в обычной школе, как добиться домашнего обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ПМПК нужно пройти до МСЭ, право учиться в обычной школе определят на ПМПК, как добиться домашнего обучения - обратиться с заявлением к диретору школы либо в управление образования.