У меня долг за свет 3200, я могу на данный момент внести 1000, но мне сказали что все равно отключать имеют ли право так сделать?
У меня долг за свет 3200, я могу на данный момент внести 1000, но мне сказали что всеравно отключать имеют ли право так сделать?
Вас обязаны предупредить об отключении не позднее чем за 2 месяца. Платите долг, и попытайтесь заключить соглашение по оплате задолженности.
Доброе утро.
Наталья, если оплата за электричество (как и за другие платежи), хоть и не вся сумма, а только ее часть будет оплачиваться ежемесячно, меры принудительного характера (в вашем случае отключение электроэнергии), применяться не будут, как и подача в отношении вас в суд искового заявления. Есть возможность оплатить тысячу, платите хоть эту сумму, тогда злостного уклонения от уплаты в ваших действиях не будет.
Удачного дня Вам и отличного настроения.