Что делать, если микрозайм Росденьги продал долг коллекторам и скоро свяжутся?
Брал микрозайм "Росденьги" не было возможности отдавать, сейчас позвонили и сказали, что долг купили коллекторы и скоро свяжутся со мной, что делать в такой ситуации? Читал много печальных случаев связанных с коллекторами.
Вам нужно перестать общаться с представителями микрозайма и тем более коллекторами, так как они ведут психологическое давление. Не реагировать до тех пор, пока не придет повестка в суд или не получите судебный приказ. Если коллекторы будут угрожать или унижать, то не бойте ь обращаться с жалобой в прокуратуру на вымогательство. Даже при наличии долга Вы можете обращаться в прокуратуру за защитой.
Письменный запрос в МФО о предоставлении договора цессии с "живыми" подписями и "мокрыми" печатями, запрет использовать ваши персональные данные третьими лицами, подробный расчёт долга.
Договор не продали, а просто агентский договор заключили, чтобы коллектор за вознаграждение с вас выбил этот долг. С коллекторами вообще не общайтесь пока вам не предоставят договор цессии, а не какой-то другой договор.