Проблемы соседского ремонта - шум, поврежденный домофон и неразбрасывающиеся рабочие

Соседи делают ремонт... с начало штробитли все стены, делали электричество, сломали нам домофон. Затем смена дверей и прочее... пыль и грязь на весь подъезд. За собой ничего не моют, не подметают... просили им передать через рабочих (так их самих мы не видели еще ни разу), чтоб прибрались, но без успешно... Как бороться с такими?
Лучший ответ

Только в УК говорят, что у них подписаны акты выполненных работ... и они убирают 1 раз в неделю. А соседи бардак каждый день устраивают... Домофон вообще не проблема УК,как они говорят.

Во время проведения ремонта необходимо соблюдать законодательные нормы. По санитарно-эпидемиологическим требованиям, регулирующим правила по проживанию в многоквартирных домах, допускается определенный уровень звука, и он должен быть не более сорока децибел. Данное условие предусмотрено для всех регионов Российской Федерации. В Жилищном кодексе прописаны права человека по выполнению ремонтных работ. Согласно его законодательным актам введены ограничения во времени, когда можно производить ремонт помещений в жилых домах.

Порядок осуществления подобных видов работ регулируется государственными регламентами: Федеральным Законом №52, предусматривающим допустимые часы, когда позволительно увеличение степени звука. В соответствии с Постановлением Правительства №354 и № 58, указывающем границы громкости при выполнении перепланировок и реставрации помещений. Санитарными нормами: 2.2.4/2.1.8.562-96.

Напишите заявление в УК, требуйте принять меры по уборке общедомового имущества, УК за это берет деньги, или пусть обязывают собственника навести порядок.

Спасибо за понятный ответ!