Проблемы соседского ремонта - шум, поврежденный домофон и неразбрасывающиеся рабочие
Только в УК говорят, что у них подписаны акты выполненных работ... и они убирают 1 раз в неделю. А соседи бардак каждый день устраивают... Домофон вообще не проблема УК,как они говорят.
Во время проведения ремонта необходимо соблюдать законодательные нормы. По санитарно-эпидемиологическим требованиям, регулирующим правила по проживанию в многоквартирных домах, допускается определенный уровень звука, и он должен быть не более сорока децибел. Данное условие предусмотрено для всех регионов Российской Федерации. В Жилищном кодексе прописаны права человека по выполнению ремонтных работ. Согласно его законодательным актам введены ограничения во времени, когда можно производить ремонт помещений в жилых домах.
Порядок осуществления подобных видов работ регулируется государственными регламентами: Федеральным Законом №52, предусматривающим допустимые часы, когда позволительно увеличение степени звука. В соответствии с Постановлением Правительства №354 и № 58, указывающем границы громкости при выполнении перепланировок и реставрации помещений. Санитарными нормами: 2.2.4/2.1.8.562-96.
Напишите заявление в УК, требуйте принять меры по уборке общедомового имущества, УК за это берет деньги, или пусть обязывают собственника навести порядок.