После смерти созаемщика - обязанность сообщить банку и возможность унаследовать квартиру

• г. Санкт-Петербург

Умер созаемщик, гражданский супруг. Квартира оформлена на меня. Надо сообщать банку о его смерти? Кредит плачу только я. Так как мы не расписаны, несут ли обязательства его родственники? Я получается не имею право на наследство. Или банк обяжет меня продать квартиру, в случае, если я не смогу повтить кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы единственный собственник квартиры, в официальном браке зарегистрированы не были. Ни какого наследства по части данной квартиры у вашего мужа нет. Сообщать ли банку о том, что он умер, ваше право, главное чтобы вы платили кредит исправно. По вопросу иного наследства, если таковое имеется у вашего гражданского мужа, на него у вас законных прав к сожалению с точки зрения законодательства, нет.