Истец подал в суд иск о защите чести и достоинства, ссылаясь на клевету в письменном ответе организации
На нашу организацию подали в суд иск о защите чести и достоинстве. Истец основывает свои требования на том, что в письменном ответе на его заявление содержится клевета, оскорбляющая честь и достоинство его семьи и его лично. Ответ был адресован ему лично.
Подскажите пожалуйста, можем ли мы ссылаться на п. 2 Постановления Пленума Верховного суда от 18.08.92 г. № 11, где сказано, что сообщение сведений, порочащих честь и достоинство, лицу, которого они касаются, не может признаваться их распространением.
Заранее спасибо.