Права потребителя и обязанности при работе с коллекторами по истекшему сроку исковой давности по кредитному договору
Срок исковой давности по моему кредитному договору от октября 2014 года прошел, начали звонить коллекторы в ноябре 2018 года, то есть спустя 4 года. До этого не было никаких звонков от банка, а в 2016 году у банка отобрали лицензию, как себя вести с коллекторами?
С коллекторами вы имеет право вообще не общаться. А вот на счет истечения срока исковой давности вы, скорее всего, ошибаетесь. Он (срок исковой давности) начал исчисляться не с октября 2014 г., а с несколько более позднего срока.
Добрый день! Если кредитный договор был заключен в октябре 2014 г., то Вы неверно считаете срок исковой давности. Срок исковой давности надо отсчитывать для каждого периодического платежа.