Получение писем от коллекторского агентства и судебного приказа о возврате долга - что делать и кому платить?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Ну если судебный приказ выдали, значит предоставили документы надлежащие о переходе долга. Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней с момента получения. Потом в суде ознакомиться с материалами дела и посмотреть какие там есть документы. Приказ лучше отменить и разбираться. Плюс желательно посчитать сроки давности, может они вышли уже давно и в суде потом откажут если их заявить. Так что отменяйте приказ и разбирайтесь пока.