Статья 155. п 9 Жилищного кодекса и право жильцов аварийного дома на отказ от оплаты коммуналки
Скажите пожалуйста, есть ли такая статья 155. п 9 жилищного кодекса? Мы живем в аварийном доме, имеем ли мы право не платить коммунальные услуги? ЖКХ подало на нас в суд, что бы мы оплатили задолжность. Наш дом с 2012 года признан аварийным.
9. Собственники жилых домов оплачивают услуги и работы по их содержанию и ремонту, а также вносят плату за коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.-это содержание пункта ст
Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. Собственники помещений в многоквартирном доме освобождаются от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение об изъятии такого земельного участка.
Здравствуйте, Кристина!
О каких услугах идет речь? За что сложилась задолженность? Какими коммунальными услугами вы пользуетесь из указанных в платежных документах?