Права и возможные действия при прописке ребенка у свекрови, нахождении в муниципальном жилье и намерении сестры и ее дочери прописаться в двух комнатной квартире
Здравствуйте, Катерина!
По СК РФ, ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей.
Уточните вопрос, где чья квартира, кто собственники? Сколько лет вашему ребенку?
Собственник бабушка! Ребенку 5 лет.
Катерина, мы не ясновидящие. Опишите ситуацию развернуто. Какие у вас жилищные условия, Какие права могут быть нарушены и в чем вы видите угрозу. Тогда легче будет вам помочь. Пока ситуация не понятна. Вы очень кратки, а мы недогадливы...
Если жилое помещение является муниципальным. То прописать туда иных лиц можно с согласия всех нанимателей и собственника, то есть муниципалитета.