Нижний Новгород, 14.12.2018, 11:30

Права и возможные действия при прописке ребенка у свекрови, нахождении в муниципальном жилье и намерении сестры и ее дочери прописаться в двух комнатной квартире

Вопрос №14983587 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.12.2018, 11:30
У меня ребенок прописан у свекрови! Жилье муниципальное! Отец ребенка умер! Сестра и дочь ее хотят прописаться в двух ком. квартиру! Скажите пожалуйста какие у нас права и что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Катерина!

По СК РФ, ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей.

14.12.2018, 11:34

Уточните вопрос, где чья квартира, кто собственники? Сколько лет вашему ребенку?

14.12.2018, 11:35

Собственник бабушка! Ребенку 5 лет.

14.12.2018, 11:41

Катерина, мы не ясновидящие. Опишите ситуацию развернуто. Какие у вас жилищные условия, Какие права могут быть нарушены и в чем вы видите угрозу. Тогда легче будет вам помочь. Пока ситуация не понятна. Вы очень кратки, а мы недогадливы...

14.12.2018, 12:01

Если жилое помещение является муниципальным. То прописать туда иных лиц можно с согласия всех нанимателей и собственника, то есть муниципалитета.

14.12.2018, 12:04